AkiraKubo
@AkiraKubo
Начинающий девелопер

Хороший IDE для Python на Mac OS X?

Никак не могу найти красивый, интуитивный и удобный IDE для Питона, пока остановился на PyCharm, но что-то не то. Может вы знаете?
  • Вопрос задан
  • 12704 просмотра
Решения вопроса 1
bobrovskyserg
@bobrovskyserg
Капельку терпения - PyCharm самое то.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
SublimeText - не совсем IDE, но попробовать стоит.
Ответ написан
Комментировать
ali_aliev
@ali_aliev
Разработчик на Django/Python, JavaScript
Лично я пользуюсь вимом, больше никуда не хочется. За все это время испробовал практически все, Sublime, PyCharm, Atom, TextMate, PyDev, но все равно возвращался в свой любимый редактор. Попробуйте связку vim + jedi-vim, уверен не пожалеете. К тому же он очень активно развивается.
Ответ написан
@lPolar
data scientist
Pycharm очень очень классный, особенно за его remote interpreter, это просто сказка, если приходится работать с remote-сервером.
Но у него есть пара неприятных на мой взгляд недостатков:
1. Очень долгое индексирование пакетов. Если это какая-нибудь Anaconda Python, где модулей порядка 300 штук, то индексируется каждый раз при запуске минут 5.
2. Отсутствует автокомплит по некоторым модулям, в которых есть вызовы C-функций (характерный пример - numpy)
3. Нет удобного окна для вывода графики, аля Spyder. Мне приходится рисовать много графиков в matplotlib, хочется в удобном виде (Ctrl-C/Ctrl-V) их копировать в документы. Я такую возможность нашел только в Spyder.
P.S. Вышенаписанное актуально для Win-версии, не знаю как на OS X с этим обстоит дело.
Ответ написан
Комментировать
Очевидно же, Pycharm.

Что-то не то

Попробуйте поиграться с настройками оформления. Возможно сгоряча выбрали вырвиглазную тему просто...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы