PHPstorm, ssh и апдейты

У меня раньше был Zend 5.5 и я работал через него прямо на сервере, через ssh. Когда я делал svn up, то переоткрыв файл, я уже мог работать с новой версией. Сделав рефреш папке, сразу видел все изменения (появлялись новые файлы, пропадали удаленные).

В phpstorm мне приходится заново синхронизировать весь проект, а это долго. Можно ли как-то от этого избавиться и получать измененные исходники сразу?
  • Вопрос задан
  • 8410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Voenniy
@Voenniy
Если на серваке настроена самба — подключите в винде как сетевой диск и работайте с него.

Есть ещё вариант. Он лучше встроенной поддержки пхпштормом, но хуже самбы.
Программка webdrive — подключение диска через ssh протокол.
Но тоже будет притормажимавать.

И, ещё один вариант.
Есть такая вещь от Котерова — dklab_realsync
realtime-синхронизатор исходников с локальной машины на разработческий web-сервер


Работает так — вы у себя на локальной машине копируете полностью весь проект с сервака. Настраиваете утилиту — и она начинает в реальном времени очень быстро синхронизировать его с серваком.
Т.е. реально phpstorm работает с локальными файлами.
Ответ написан
Stdit
@Stdit
Я для этого локально поставил git. В Project Settings настроил раздел Deployment (в том числе автоматический аплоад в опциях). Таким образом, после git pull, файлы автоматически синхронизируются на виртуальную машину с серверным софтом. То же самое происходит при изменении и создании новых файлов и папок проекта. Прогресс можно мониторить в окне «File Transfer».
Ответ написан
megahertz
@megahertz
full stack разработчик
К сожалению, полноценно работать на удаленном ftp/sftp сервере пока не получится. Если нужно что-то мелкое поправить, пользуюсь Notepad++ с его плагином для FTP или Exlipse+PDT+RSE. youtrack.jetbrains.com/issue/WI-1398
Ответ написан
randomize
@randomize
Full stack Dev. Bitrix, Yii2, Joomla, Wordpress
Вот тут скорее всего рассказано про то что вам нужно habrahabr.ru/post/209254
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы