Microsoft Dynamics CRM

По работе связан с разработкой под данный вид CRM системы. Занимаюсь версией CRM 4.0 и CRM 2011. Иногда, когда не мог найти на просторах интернета информацию об особенностях данного вида CRM, лез сюда, но был разочарован, не увидев ни одного поста посвященного ему. Мне захотелось начать писать об этом. Хотя я знаю о существовании русскоязычного сайта посвященному ему, но как мне кажется тут больше народа и динамичнее развитие темы пойдет.
Так вот, нужно ли это хабу? Есть ли люди, которые тоже готовы поделится опытом или помочь друг другу с CRM?
  • Вопрос задан
  • 7333 просмотра
Решения вопроса 1
vadim_art
@vadim_art
Тема безумно интересна, так как являюсь новичком в данной сфере и потихоньку пытаюсь освоить эту систему (в качестве внедренца и администратора) по долгу службы.
Интересует, как может данная CRM помочь в работе контакт-центру, функционал продаж продуктов, интеграция с бизнес-приложениями.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Cynic_spb
@Cynic_spb
Буквально вчера за обедом пытались обсудить эту CRM. Как оказалось, ни у кого из нас не было опыта работы с этой системой, чтобы понять «как там все на деле», без маркетинговых лозунгов.
В основном интересует насколько высок порог вхождения конечных пользователей (насколько тяжело будет их обучить, хотя с этим, думается, никаких проблем не должно быть) и практика интеграции с другими типичными системами компаний (1С 8.2, например. Веб-сервисы, бла-бла-бла).
В общем, было бы интересно услышать это из уст практика.
Ответ написан
FinDK
@FinDK Автор вопроса
Вам всем я бы хотел в таком случае порекомендовать русскоязычный сайт, возможно Вы там найдете ответы на ваши более общие вопросы, которые я бы не хотел повторять здесь. К тому же меня, как человеку-девелоперу, интересует уже какие-то конкретные способы решения задач. Более общие вопросы можно в принципе изучать и по англоязычным блогам, хотя почему бы и нет, почему бы и не рассмотреть общие положения. Главное было определиться в принципе нужно это или нет.
Ответ написан
Комментировать
@yard
Тема очень интересна. Доступных публикаций по данному типу CRM не так уж много. Поддерживаю Cynic_spb в вопросе освещения возможностей интеграции с другими бизнес-приложениями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы