@gilgameshfreedom

Почему падает Proxmox на FastVPS?

Ситуация следующая - есть dedicated server (PX-90) на FastVPS. На сервере был стандартно развернутый Debian 7, однако возникла необходимость поставить Proxmox, чтобы обслуживать десяток виртуалок. Был заказан KVM, поставлен Proxmox 3.4 с zfs в качестве корневой файловой системы, настроена пара виртуалок, однако спустя сутки аптайма сервер перестал быть доступен по сети, однако в личном кабинете написано что он включен, снова заказанный KVM показывает абсолютно темную консоль и никак не реагирует на меня, софтверный ребут не помогает - помогает только хардварный ребут, после чего сервер снова работает, но лишь на короткое время (около суток) - потом такая же ситуация. Подумал что может zfs может так влиять, переставил Proxmox теперь с ext3 - ровно такая же ситуация. Проверял жесткие по SMART - ничего подозрительного нету. В логах ничего подозрительного нету. Думал уже обратиться к хостеру, однако меня смутил тот факт, что изначальный сервер с Debian 7 работал без проблем. Кто-нибудь сталкивался подобным?
  • Вопрос задан
  • 2985 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да вы можете поискать такую же проблему на тостере в моих вопросах, в итоге ничем не лечится, проблема в опенвз ядре, то есть падает и на проксмоксе и на центосе с ядром опенвз.
Увы только менять сервер
Вероятно проблема с процами иви бридж но точно не скажу
px60 и 70 работают с проксмоксом без проблем.
Ответ написан
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
EX40 на hetzner с Debian 7, работает с проксмоксом без нареканий
Ответ написан
Комментировать
LazyGatto
@LazyGatto
IT сфера
Не в качестве рекламы, но я уже больше года успешно использую для Proxmox DS от Hostsailor.
Можно в пределах 100-150$/mo взять неплохую конфигурацию.
Не сильно свежая линейка конечно, но уверенно работающие HP Proliant брендовые серверы.
И iLO опять же есть ко всем.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы