@Levelse

Как вывести домен из под фильтра ПС?

Здравствуйте Уважаемые!
Дело в том, что я решил приобрести домен под фильтром и у Яндекса, и у Гугла. Вопрос очевиден - как вывести домен из под фильтра.
Основной совет, который дают в подобных ситуациях, это писать в саппорт о том, что у домена новый владелец, но в некоторых темах утверждают, что писать в саппорт гугла бесполезно, а в яндексе стоит ожидать вразумительного ответа только на 4е-5е обращение.

Причины попадания под фильтр мне неизвестны, Платоны Яндекса на этот вопрос мне не отвечают, обращался уже три раза.

Так-же по поводу самого частого совета - "смените домен": я не хочу менять домен, это принципиально. Я готов потрать время - год, два, три и готов потратить деньги, мне этот домен необходим. Надеюсь в данной ветке таких советов не будет.

Уважаемые, помогите советом, какие шаги необходимо предпринять, на что стоит обратить внимание. Буду премного благодарен любому адекватному совету.

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2670 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Вам известно что на домене было раньше? Какой сайт будет у вас - такой же или другой?
Кто вам сказал что на сайте фильтр? Ладно допустим есть фильтр от Яндекса но в гугл фильтры отображаются в вебмастере в разделе "меры принятые вручную" и их там можно снять (просто кнопку нажать типа , "я исправил". У меня сработало.

В целом есть вариант когда домен выходит со временем сам после того как запущен новый сайт. С контентом нового сайта надо работать плотно (увеличить время нахождения на сайте и удовлетворённость аудитории). Есть вариант когда вы не пишете в яндекс что сайт под фильтром, а запускаете новый сайт, потом пишете в яндекс что сайт плохо ранжируется, они смотрят - фильтр, а сайт другой. Тут-то и могут снять.

Есть агрессивные методики снятия фильтра. Например попытка разыграть поведенческие факторы так, что создать иллюзию что именно этот сайт активно ищут. Кто-то социальными сигналами увлекается и в целом смысл есть т.к. увеличивается доля непоискового трафика.

Короче всё сильно зависит от типа сайта - коммерческий, информационный.
Ответ написан
Комментировать
@Logrise
Пассивный режим вывода, которым я пользуюсь - вешаю на этот домен одну страничку с текстом по тематике будущего сайта (уникальным, 300-500 символов), добавляю получившийся сайт в Вебмастер под верифицированный аккаунт, текст кидаю в "оргинальные тексты", вешаю на страницу код Метрики, создаю файл robots.txt и sitemap.xml и добавляю его в вебмастер. Можно добавить одну ссылку с сайта с ТИЦ больше 10. Если в Гугле тоже фильтр - те-же действия, но с ГЦВ ещё.
Вуаля. Профит. Средний срок выхода из-под фильтра - 2-3 месяца, зависит от многих факторов.
Ответ написан
Комментировать
aldous
@aldous
Google Top Contributor
Дело в том, что я решил приобрести домен под фильтром и у Яндекса, и у Гугла. Вопрос очевиден - как вывести домен из под фильтра.

Здравствуйте.
По поводу Яндекса не скажу, но в Google понятия "фильтр" как такового нет.
Есть Меры, принятые вручную, которые передаются с сайта на сайт и с домена на домен.
То есть вы покупаете домен, и на нём могут висеть эти Меры. Достаточно добавить в Webmaster Tools две версии сайта (www и без) и ожидать письма от команды по борьбе с веб-спамом. Если придёт, можно подать заявку на пересмотр.
Хуже, если на домене висят DMCA-абузы. Я ещё не сталкивался с этим, но гипотетически предполагаю, что будут проблемы.
Ещё варианты - удаление по решению суда и т.п.
Плохой вариант - бывший владелец удалил сайт через опцию удаления в WMT. Новый сайт может не появиться в Поиске.
Собственно говоря, пробуйте и по мере возникновения проблемы, озвучьте её.
Можно посмотреть в веб-архив, если там видно, что у сайта был какой-то поддомен, то можно его воспроизвести на пустой страничке, добавить в WMT и посмотреть, придёт ли письмо с Мерами. Но это крайний случай, когда совсем ничего с мёртвой точки не сдвигается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы