@android0552

OpenVPN на Pfsense в связке с Active Directory?

Добрый день!
Настроил OpenVPN на Pfsense с авторизацией пользователей из локальной базы. Установил OpenVPN Client Export Utility для выгрузки пользовательских (клиентских) конфигов и сертификатов, и все бы ничего, но создавать клиентов ручками стало лениво, задумался о том, чтобы привязать к этому делу Active Directory, привязать то привязал, но в OpenVPN Client Export Utility пользователи из AD не видны. Вот и вопрос соответственно, как подружить OpenVPN на Pfsense с Active Directory, так, чтобы можно было выгружать пользовательские конфиги и сертификаты для пользователей AD из OpenVPN Client Export Utility? Делал ли кто-то что-то подобное? Если есть возможность, то ткните в подходящий мануал, сам перерыв кучи интернетов, адекватных мануалов не нашел.
  • Вопрос задан
  • 4116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dvserg
Вот один из мануалов для Linux.
Цитата
Для работы сервера нам нужны файлы сертификатов и ключей, если у вас уже имеется настроенный центр сертификации возьмите с него файлы ca.crt и dh1024.pem и для нового сервера с генерируйте srv.crt и srv.key.

В pfSense уже есть встроенный центр сертификации, поэтому имею мнение, что данная задача на FreeBSD может быть решена аналогично.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы