Как быть с CSS-препроцессором в большом проекте?

Юзеры CSS-препроцессоров, как вы живёте с проектами в которых хотя бы 50+ файлов стилей, которые собираются не в один файл, а помодульно с наличием разных уровней (т.е. на странице может быть глобальный CSS, CSS раздела и CSS подраздела)?

Вопрос скорее о зависимостях и использовании миксинов/перменных.

Простой пример:
Есть у нас глобальный миксин для скруглённых уголков.
Есть куча стилевых файлов, в котором нужно его использовать. Часть файлов в конце концов собираются в CSS для одного модуля, другая часть для другого. А миксин при этом находится в файле, который при простой схеме собирался бы в файл глобальных стилей.
Как в таком случае порулить такие зависимости? Явно инклюдить в файлы модулей файл с миксином? А что если, этот миксин может быть отрендерён и в чистом виде, как CSS, например .ie-layout { zoom: 1; }.

Конкретный препроцессор не особо важен, просто интересно как это вообще происходит в разных препроцессорах.
  • Вопрос задан
  • 4181 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
kuzemchik
@kuzemchik
xml файл перечисляющий модули с source и lib внути. Source минифаится до файла модуля. Lib по отдельности. На dev отдается как есть, на prod файл модуля + lib. Эта же xml является управлялкой для минифаеров.
Можно доработать напильником до нескольких уровней.
Ответ написан
Мы используем Sass, Compass (готовые примеси для CSS3, автоспрайтов, работы с картинками и т. п.) и Assets Pipeline (компиляция, сборка в один файл, сжатие, учёт зависимостей) — очень удобная связка. Единственная проблема — пока хорошо интегрируется (точнее, встроена «из коробки») только в Ruby on Rails проект.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы