@artemonuchin

Как организовать автоматический обмен файлами по FTP?

Привычка работать в Adobe Dreamweaver прочно во мне засела. Работаю чисто как в текстовом редакторе. Там есть встроенная функция выгрузки файлов сохраненных только что по фтп на сервер.

У меня два вопроса:
1 - можно ли настроить AD так, чтобы он отправлял не все файлы проекта или в ручную отправлять файлы, а только те, которые я только что сохранил! А то при сохранении он автоматически весь проект посылает с локала на сервер.

2 - Есть ли программа или настройки в программе, будь то тотал командер или файлзилла или еще что, которая отправляет на фтп, только что измененные файлы
  • Вопрос задан
  • 2725 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xSkyFoXx
@xSkyFoXx
Если коротко, то можно.

Но без доп. автоматизации не обойтись.

Прекратите пользоваться Dreamweaver (простите).

> можно ли настроить AD так, чтобы он отправлял не все файлы проекта или в ручную отправлять файлы, а только те, которые я только что сохранил!
Конечно можете. Надо написать небольшой скрипт, который будет следить за FS (я предпочитаю watchdog. Но уверен, что и для вашего языка найдётся библиотека). Пусть ваш скрипт хранит timestamp последнего обновление. Если Текущее_датавремя_изменения > Последнего_времени_обновления - заливаем файлы на сервер.

> Есть ли программа или настройки в программе, будь то тотал командер или файлзилла или еще что, которая отправляет на фтп, только что измененные файлы
Любой библиотеки для работы с ftp воплне достаточно.
Ответ написан
выгружать сразу после редактирования файлы на рабочий сервер = дурной тон
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы