@dontgiveafcuk

Как перепрошить bootloader на NVIDIA Shield Tablet через APX Mode?

После неудачных манипуляций с перепрошивкой получил "керпич", вернее слетел загрузчик(bootloader).
Знаю что есть возможность восстановить его да и перепрошиться с помощью утилиты под названием nvflash. Однако гугл конкретно ничего не выдал.
  • Вопрос задан
  • 12992 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DieHard_N7
Тоже искал ответ на этот вопрос, вот что нашел правда планшет Nexus 7, но думаю суть не меняется:

Планшет Nexus 7 сделан на платформе NVidia. Загрузка паншета выполняется в 2 этапа. Сначала загружается аппаратный загрузчик, который в свою очередь передает управление вторичному загрузчику, который находится в разделе внутренней SD карты. Взаимодействие выполняется с авторизацией и в зашированном виде. Авторизация уникальна для каждой платы. Поэтому при утере вторичного загрузчика планшет не смогут восстановить даже на заводе изготовителе. Чтобы избежать этого необходимо сохранить жизненно важные данные, которые позволят восстановить планшет даже с поврежденным вторичным загрузчиком. Если вторичный загрузчик поврежден, то планшет опознается компьютером как NVidia APX.

4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=408283&view=f...

And I can saftly say if you don't have the blob bin and you screwed up your bootloader I can't help you, nobody can help you, you have to buy a new Mainboard. If you have your blobs follow this guide

forum.xda-developers.com/showpost.php?p=48507424&p...
Думаю все очень плохо(
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы