Какой софт лучше выбрать для бэкапа?

Подскажите, кто каким софтом пользуется для резервного копирования? Есть небольшой сервер под windows и FTP под gnu/linux. Хотелось бы что бы программа забирала папки с сервера под windows и скидывала их на ФТП-сервер без сжатия, как есть. Так же что бы можно было делать по расписанию Полное и Дифференциальное копирования по определенному расписанию. Например, в субботу делается полное, в будний день - дифф. Полное хранится 3 недели, а дифф 2 и самый старый бэкап удаляется.
Что пробовал: Cobian backup - Есть функция складирования на ФТП без сжатия, но почему-то не удаляет старые бэкапы и по субботам не хочет делать полные и удалять старые бэкапы. Причем было несколько задач (окло 8-ми) и только на 2 работает как надо. Все задачи копировались.
Пробовал написать скрипт *.bat, но не получилось скидывать на ФТП - постоянно рвется соединение.
Comodo BackUp - на сколько я понял - нет возможности скидывать на ФТП.
Backup Exec - Классная программа, практически то, что нужно, но хранит бэкапы с расширением *.bkf, что не очень-то хотелось бы, т.к. был ужасный опыт по хранению файлов в .7z
  • Вопрос задан
  • 2924 просмотра
Решения вопроса 1
Odinokun
@Odinokun
Вот была схожая, но более активная тема.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
LifeAct
@LifeAct
Создаем и раскручиваем, не ставим на конвейер
Для создания образов машин Использую Acronis, для бэкапа БД настроенные батники, складирую на сетевой подмапленый диск.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Я пользуюсь AutoIT, что по сути расширенная версия батников. Запускаешь экзешник шедулером - profit.
Правда мне тут в одной из тем сказали, что я мазохист и PowerShell наше все.
Кстати базы жму 7z, уж больно вкусно он mssql бекапы жмет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы