@PavelKrishtalskiy

Копирование большого файла с Mac OS X на Windows?

Чувствую себя ужасно глупо, но уже почти неделю не могу скопировать файл размером 4.7 Гб (iso образ dvd) с MacBook на Windows машину.

Машины находятся удаленно, так что перекинуть файл по сети возможности нет. Через интернет тоже — из-за слабого канала.

Очевидное решение через USB HDD или USB Flash не проходит, поскольку FAT не позволяет писать файлы размером 4.7 Гб, а файловые системы NTFS и HFS+ использовать не получается ввиду их несовместимости.

Рабочая идея: разбить файл на куски меньшего размера и скопировать через USB носитель, а потом собрать обратно. Но и тут получил fail:

Разбил файл на zip архивы через split (zip -s 2000000 ISO.zip ISO.iso) встроенным в Mac OS X zip-ом. Скопировал на Windows машину: архив не собирается ни встроенным в Windows 7 архиватором, ни 7-Zip.

Собственно, вопрос: как выйти из ситуации?

PS. Можно конечно пойти купить dvd болванку и закатать всё на неё, но ведь должно же быть решение на основе современных носителей.
  • Вопрос задан
  • 15827 просмотров
Решения вопроса 1
kamlay
@kamlay
Отформатировать носитель в ExFAT. Можно средствами и OS X и Win.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Altf1
@Altf1
а использовать драйвер ntfs-3g для macos?
Ответ написан
shadowalone
@shadowalone
не разбивайте архив встроенными средствами GUI на маке, используйте коммандную строку, все собереться потом в винде на «ура». проверено.
Ответ написан
stok_man
@stok_man
На своём макбуке для таких целей пользовался вот этим софтом. Рекомендую.
Ответ написан
4tune
@4tune
Как-то у меня точно такой же вопрос стоял, вот мое решение ;) Несложно.
Ответ написан
develop7
@develop7
Разработчик ПО
Флешку в UDF уже предлагали? AFAIK, оно поддерживается обеими осями искаропки.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
1312 Inc. Сочи
от 120 000 ₽
Dialog Москва
от 100 000 ₽
Health Samurai Санкт-Петербург
от 150 000 ₽