polyanin
@polyanin
Golang, PHP & Symfony developer

Какой фреймворк выбрать для верстки сайта?

Какой фреймворк выбрать для верстки сайта, bootstrap, foundation, skeleton, или другой.
Я не знаю ни одного, раньше верстал только на чистом css, опыт большой.
Буду начинать фреймворк изучать с 0. Надо сделать верстку как под desktop так и под телефоны с планшетами.
  • Вопрос задан
  • 3440 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
keslo
@keslo
Если нужен адаптивный дизайн под разные устройства, то смею предложить Bootstrap. Т.к. он заточен именно под это.
Ответ написан
Комментировать
Верстайте на чистом css, так как это самое лучшее решение.
Ответ написан
Комментировать
SPAHI4
@SPAHI4
реактовцы - это не девы, а прокидыватели пропсов
Смотря что вам надо. Если уже готовое оформление страницы и плагины - то bootstrap. Если только для адаптивности, то больше подойдет skeleton или другие небольшие фреймворки
Ответ написан
Комментировать
@BelkinVadim
Frontend разработчик
Есть смысл использовать фреймворк, если дизайн-макет изначально рассчитывался на него. Иначе у вас будет куча всего не нужно таскаться от него (стили не используемых элементов, скрипты и т.д.). Сперва проанализируйте макет и сравните с фреймворками, в каком из них наибольшее кол-во ui-элементов и плагинов будет использоваться в проекте. Лично я бы не советовал использовать фреймворки, если из них используется меньше 2/3 возможностей, проще вырезать из нужных фреймворков необходимые стили элементов, плагины или использовать свое. На личном опыте могу сказать, что мало кто изначально делает макеты рассчитаные на фреймворки, а таскать лишний и не нужный код проблематично потом для вас же будет.
Ответ написан
Комментировать
Если вы хотите быстро сверстать страницу на основе готовых элементов, то - Bootstrap или Foundation, но если вы хотите просто сверстать адаптивный сайт, то Susy вам подойдёт лучше всего.
Ответ написан
Комментировать
@iaskivsky
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы