@vasIvas

В чем стиль зарыт?

Вот есть файл.css в котором написано:
body {
    background: #ffffff;
}

Из учебной программы мне известно, что после загрузки этого файла браузером, он поступает в css-интерпретатор. А что дальше?

Спрашиваю я это потому, что мне интересно что именно я редактирую из js обращаясь к свойству element.style. Много раз читал, что изменять элемент через css желательней, так как будет быстрее. Но понятно, обращаюсь ли я к объекту файл.css, который интерпретируется браузером, как объект. Или обращаясь к element.style я получаю тот же объект, к который поведение которого изменяет и файл.css? Или я вообще не прав, но как тогда происходит?

Небольшое уточнение:
...Файлы-файлами, а я спрашиваю что происходит после того, как файлы.css интерпретировались. Интерпретатор создает из них объект и присваивает его элементу dom. Или объект css служит valueObject для некой абстракции элемента dom, который доступен через get-set объекта, ссылка на которого object.style? Или ещё что-то?
  • Вопрос задан
  • 2319 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)
Пожалуй, главные слова во всём вопросе - "Или я вообще не прав".

Постарайтесь попроще задать вопрос, о том, что вам надо, а заученные заумные фразы оставьте для заведения, в котором вам их рассказали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы