@Kennius
Начинающий фронт-эндер

Как выбрать виртуализацию?

Есть сервер, на котором надо поднять несколько впсок, на них будут размещаться сайты школ на каждой впс своя школа, все сайты на dle, средняя посещаемость где то 100-150 тел в сутки

Как поднимать каждую впс(ручками или программно)?
Какую виртуализацию выбрать?
какое комплексное решение выбрать для автоматического поднятия впс и потом управления ею+ биллинг панель(я пока что склоняюсь к ISP System у них по идее под это всё есть но есть ли аналоги им?)
  • Вопрос задан
  • 3064 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vadim_s_sabinich
@vadim_s_sabinich
Делаю так, чтобы проблем не возникало
Сначала хотел предложить посмотреть в сторону Proxmox или oVirt, но дочитав до места, где Вы упоминаете компанию, чьими продуктами я пользуюсь практически каждый день, постараюсь склонить чашу весов именно в их сторону.
При кажущейся бесплатности на первый взгляд, тот же proxmox поимеет хорошо с Вас денег за интеграцию с биллингом (от стороннего производителя), за обновления, поддержку и тому подобное.
Тогда как у ИСПсистем, все продукты легко интегрируются между собой и их можно рассматривать именно как комплексное решение. https://www.ispsystem.ru/software/vmmanager/compare здесь можно посмотреть и сравнить варианты виртуализации. на Cloud можно не смотреть =) При равной цене VMmanager-OVZ vs VMmanager-KVM, у последнего есть преимущества в том, что ОС на гостевую систему можно установить любую. Но раз это будет DLE, то скорей всего это будет что-то линукоподобное. Например CentOS. То можно посмотреть в сторону виртуализации openvz.
Ответ написан
Комментировать
PafNutY
@PafNutY
Люблю кодить в своё удовольствие
Для сайтов школ с такой посещаемостью вам хватит одного vps среднего уровня.
уместится 10-30 сайтов в зависимости от vps
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы