@aleksandr-n

Bootstrap 3 сетка?

Всем привет, я только начал изучать Bootstrap и у меня есть вопросы.

1) Как можно добиться попиксельной верстки если изначально ( .container ) имеет ( padding-left: 15px;
padding-right: 15px; ), я понимаю что row компенсирует это своим отрицание ( margin-left: -15px;
margin-right: -15px; ), но когда мы задаем уже блок ( col-md- ) то мы опять получаем этот ( padding-left: 15px; padding-right: 15px; ) и у нас не получается так чтоб было всё попиксельно тогда.

2) Я понимаю что сетка Bootstrap напоминает таблицу Table где есть строгие правила, но вопрос обязательно ли блок ( container ) должен содержать -> ( row ) или помимо блока ( row ) там может находится и другие блоки тоже и должен ли ( row ) содержать в себе блок -> ( col-md- ).
И вообще если какие-то строгие правила относительно сетки Bootstrap.

3) Стоит ли самому менять у сетки в целом касательно ( padding и отрицательный margin ) или в этом нет никого смысла.

4) Также у меня возникла мысль возможно что при верстке нужно учитывать этот отступ у блока ( col-md- ) то есть если у нас макет PSD 960px то ( container ) мы задаем 990px и тогда всё может быть в порядке.
Или просто изначально сам дизайнер при создании макета должен сам учитывать эти 15px left и 15px right.
  • Вопрос задан
  • 2741 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@holfza
1. Вы ответили на свой вопрос. Нужные размеры контейнера можно и нужно задавать при кастомизации.
2. Используйте как хотите. Но row со вложенными колонками: а) сбрасывает обтекание б) убирает отступ у первой колонки слева, и у последней колонки справа 15 пиксельный внутренний отступ (за счет отрицательного внешнего отступа у row)
3. У row я бы не отменял. А у колонок в зависимости от надобности, макета итд
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы