Системы удаленного контроля за состоянием объекта. Подскажите существующие реализации

Рассмотрим упрощенно следующий случай:

У человека есть дом/квартира/офис/что-то еще, состояние чего человек хотел бы контролировать во время своего отсутствия.
Итак, в квартире установлен набор датчиков (например температуры, влажности, движения) данные с которых с определенным интервалом времени считываются и отправляются на удаленный сервер. Человек во время своего пребывания, например, в отпуске, и не имея возможности непосредственного контроля за состоянием своего обьекта жилой недвижимости, заходит на специальную веб страницу где может наблюдать все измеренные параметры.

Возможно кто-то подскажет существующие реализации подобной схемы?
  • Вопрос задан
  • 3039 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
jov
@jov
Любая система мониторинга, лично мне нравится zabbix. В неё можно без проблем интегрировать показания практически любых датчиков. Например, я заводил в него показания теплосчётчика(Взлёт) и электросчётчика(Меркурий).
Ответ написан
Комментировать
Посмотри в сторону систем умных домов.

Есть достаточно недорогие реализации, которые даже в твитер умеют писать :) прямые ссылки где-то были, но не под рукой. Если то, что нужно — попозже могу скинуть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы