des1roer
@des1roer
ученье - свет, а неученье - приятный полумрак

Yii vs pure php?

есть необходимость написать примерно след функционал
- мастера могут редактировать записи своего участка (состоит из нескольких участков)
- юниты участка могут проматривать данные своего подраделения
- руководство может смотреть все участки (все)

друг советует использовать yii. только я в нем ни зуб ногой. пхп ближе и роднее. я конечно понимаю что фреймворк круче и перспективнее. но вот какая у него гибкость? предположим на пхп я могу реализовать следующее - при нажатии на кнопку добавить запись- появляется строка где он может задать все данные. но при добавлении я указываю номер оборудования onlyread и пользователь технически не может его апдейтнуть. так же по дефолту в иии создателю записи предоставляется и удаление. мне это не нужно. может есть какие простые пути?
  • Вопрос задан
  • 2430 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Ну изучение фреймворка займет время, зато потом будет его очень экономить :) Помимо Yii на Laravel можешь глянуть, по мне с него проще стартануть.
Ответ написан
если для внутреннего пользования убогой госконторы - пили как удобнее.

если планируется серьезное использование - лучше фреймворк.

плюс, прокачаться в фреймворке никогда лишним не будет.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Если есть время и возможность запилить на yii - конечно yii.

При таких подработках, важен даже не столько заработок, сколько опыт, а когда есть конкретная цель и человек, который принимает результат, опыт получаешь самый полезный.
Ответ написан
Комментировать
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Есть ещё такое понятие как CMF, скорее всего для вас будет намного проще и быстрее, могу посоветовать свою разработку: https://github.com/nazar-pc/CleverStyle-CMS
Загляните в wiki, если сходу не понравится - можете забыть. Работает существенно проще чем фреймворки типа Laravel, но всё ещё по большей части конструктор для написания уникальной функциональности, похоже как раз ваш случай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы