Есть ли возможность дать мне небольшую задачу реального проекта?

Добрый вечер Ув. хабра/тостер юзеры.
Возможно, мой вопрос ужасно банален и был уже много раз озвучен, но мой вопрос будет заточен именно под меня.
Я из не большего города, концентрация IT-фирм крайне низка, а то направление что мне интересно так вообще отсутствует, точнее есть одна студия, но мне туда рано, мне элементарно стыдно отнимать у них время. Совсем не давно я стартовал в направлении Java разработки, всё бросил ради этого :) Прошло несколько недель, я стараюсь читаю сразу в нескольких источниках и англ ресурсы также смотрю, хоть и уровень англ крайне низок, но я стал пробовать писать небольшие задачи с учебных порталов , получалось ужасно, мозг тяжело перестраивается. Близкий мне человек, разработчик посоветовал урвать небольшую задачу из реального проекта, так же сказал и про опенсорс. В связи с этим, вопрос. Сможет ли кто-нибудь мне дать реальную задачу, ТЗ от реального проекта, очень хочется посмотреть смогу ли я приспособится, потому как мои программы сводились к 30 строчкам кода :) Я заранее хочу извиниться если это уже было, или уже другие пытались. Всем добра!
UPD: Отдельно хочется поблагодарить пользователя "Дмитрий Энтелис". Очень помогли его советы и его ответы.
  • Вопрос задан
  • 2557 просмотров
Решения вопроса 1
Идите в любой опенсорсный проект на Java, который вам по вкусу. В https://bugs.eclipse.org/bugs/ , например, тысячи открытых багов. Выбирайте любой, пытайтесь исправить и шлите пулл-реквесты. Есть довольно простые штуки, до которых просто ни у кого руки не дошли. Даже просто разобравшись в инфраструктуре большого проекта, вы получите ценнейший опыт, да и в резюме будет что написать. Если Eclipse пугает своим размером, есть много проектов попроще. Можно повыбирать, например, на mvnrepository.com . Конкретную задачу сложно посоветовать, не зная ваш уровень и интересы. Может, вы алгоритмы любите, может, интерфейс рисовать, может, графику, может, с базами данных поковыряться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@GiperScriper
Задачи можно придумать себе самому, вот вам реальный пример, реализуйте API , каталог книг, который будет отвечать на основные запросы (GET, POST, PUT, DELETE). уже основываясь от задачи будете углубляться в технологии.
Ответ написан
Тоже задавался подобным вопросом, один знакомый предложил написать собственный веб-сервер, т.к. его создание прокачает уровень знаний в работе с сетью, потоками и прочее прочее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы