Novitsky
@Novitsky
Веб-разработчик, дизайнер, фотограф

Какой способ переадресации лучше использовать?

Здравствуйте.
Мне известны следующие способы переадресации: html, js, php, htaccess.
Какой способ лучше (правильнее, надежнее, эффективнее и т. д.) использовать?
  • Вопрос задан
  • 3113 просмотров
Решения вопроса 2
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Переадресация через html - imho зло из древних времен когда js был редкостью и мало использовался.
Через js - ok, но поисковики (кроме google и тот как повезет) не поймут + может не работать в какой нибудь opera mini например.
php - ok, можно настраивать какую то сложную логику, брать данные для редиректа из базы итд. но требует какой то квалификации + вмешательство в код + лишняя нагрузка на сервер (полноценный запуск скрипта).
htaccess - ok,быстрее php, но есть ограничения на то что можно реализовать (например не получится без извращений решить задачу "есть 10 000 товаров по ссылкам вида /good/1234 надо сделать редирект на /1234-kusok-derma-na-palke".

Мы через .htaccess делаем общий роутинг приложения (на самом деле через nginx, но конфиг nginx исторически автособирается на основе .htaccess), всякие seo заморочки - через php
Ответ написан
shuchkin
@shuchkin
веб-программист, сисадмин, предприниматель
+ переадресация на уровне DNS (записи типа A)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Зависит от ТЗ.
Если вам нужно обработать запрос на сервере и передаресация динамическая - php.
Если нужна постоянная, но более дешевая и статическая переадресация - htaccess.
Если переадресация нужна динамическая, но без лишних запросов на сервер - js.

html переадресация, ну я даже не знаю, вероятно это для клиентов без поддержки http в полной мере и без js.
Ответ написан
Комментировать
KorsaR-ZN
@KorsaR-ZN
Все способы приемлем, и достаточно надежны (JS может не сработать, если он отключен в браузере).
Все зависит от конкретной задачи.

Редирект в связи с кой-то логикой в PHP глупо делать во фронте, а редирект в связи с логикой веб-сервера, тоже не разумно делать в бэкенде иль фронте. Так, что зависит от откровенной задачи, которая должна провоцировать редирект.
Ответ написан
Комментировать
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Есть ложка, вилка, нож и консервный нож.
ЧТО ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ для еды?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы