@LpsoldierMike

Какие нужны технологии для создания серверного приложения для математичских вычислений?

Собственно сабж, но
Есть Клиент - уже написанный. Его нужно научить отправлять XML файлы.

Нужен еще мне сервер. На Java написанный.
Задача сервера:

Должен уметь принимать файлики, только после авторизации. Что бы каждый пользователь мог вытянуть результаты, только своих задач. Распарсить файлы и распихать данные по базам данным. Тянуть из базы данных зачаду - решать ее и результаты записать в учетку.

В будущем расчеты будут оптимизироваться - путем использования многопоточности. Но это потом.

Самое важное, мне понять какой Фреймворк мне нужен?
Что бы обеспечить - защиту данных, передачу, и обсчет моей математики.

Spring? И что посоветуете почитать что бы решить такую проблему? Время ограничено - но есть огромное желание!

Мой навыки: умею писать алгоритмы, но в Джаве - 0, в ЕЕ - тем более. Тяжелый случай, но проект нужно сделать, буду рад вашей помощи.
  • Вопрос задан
  • 2321 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Moxa
самое простое, что я видел для жавы в вебе - grails
Ответ написан
Комментировать
@bobzer
Java EE Developer
Вам не нужен фреймворк, вам нужен сервер приложений (который уже содержит в себе все нужные фреймворки). Под управлением сервера развернете свое веб-приложение (.war), и в нем реализуете всю нужную логику. Для многопоточности делать не придется ничего, т.к. сервер сам будет выделять отдельные потоки для обработки обращений с клиентской части.

С имеющимися у вас навыками, скорее всего, будет нелегко, но Гугл поможет. Для начала можно попробовать, например, так:
www.centerkey.com/jboss
дальше эдак: jaxenter.com/getting-started-with-apache-tomee-105...
или погуглить самостоятельно "java war hello wrold"

Сначала запустите пустой сервер приложений, чтобы при старте не было ошибок. Затем разверните под его управлением свой Hello World как в первой ссылке. Если открывается, смотрите какие техники/технологии применены по второй ссылке и подключайте последовательно к своему приложению. Простое веб-приложение должно развернуться на любом сервере приложений без доработок. Попробуйте TomEE или WildFly...

Посмотрите еще вот это, поможет сориентироваться:
С чего начать изучение Java EE
JPA и Hibernate или Hibernate?
Какой framework выбрать для написания Web Service?
Какой web framework для java выбрать?
Что почитать для того чтобы написать web сервер на Java?
Поддерживает ли Tomcat java 8? Если нет, то какие контейнеры поддерживают?
Это только мои ответы, а сколько информации по Java EE в Сети - за 10 жизней не перечитать...
Ответ написан
@LpsoldierMike Автор вопроса
мне не нужно - просто, я хочу полный функционал.
Потому что серверное приложение будет расширено со временем.
Мне нужна адекватный Фреймворк, который поддерживает все эти вещи.
Главное актуальный - я не хочу потратить время изучая не совсем нужный на рынке Фреймворк.

Я подчитал - что все эти вещи может полностью обеспечить Spring, я прав?
А как быть с базами данных? Я понимаю что такое SQL. Но что использовать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы