@bighoc
php/javascript developer

Обьективно: Python или Ruby?

Я занимаюсь разработкой на PHP пол года. Наблюдая за статистикой зарплат, принял решение в скором будущем заняться изучаем другого языка програмирование. Серверная разработка привлекает, по этому смотрю в сторону Python либо Ruby.
Какие за и против ?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 3048 просмотров
Решения вопроса 1
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
руби дороже, высокооплачиваемее, на мой взгляд, от пайтона - труднее и намного объектно-ориентированнее... так чтоли....
пайтон популярнее и распространеннее, тем более очень используется не только в вебе но и в администрировании
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
yurikan
@yurikan
Java)
И руби и питон сейчас довольно популярны, могу сказать что в Штатах сейчас большой спрос на рубистов) Около 130-150 предлагают квалифицированным специалистам)
Ответ написан
@tomcat1911
Посмотрите на код, какой больше понравится, тот и выбирайте.
Ответ написан
Комментировать
viktorvsk
@viktorvsk
Объективно, лучше будет продолжить пхп.
Действительно, кажется, что говнокодить на руби и питоне сложнее (например, потому что вы так просто без знаний не сдадите заказ на галимую велосипедную-цмску на питоне или руби, как минимум потому, что для этого нужно будет настроить сервер, веб-сервер, сокеты, как-то это все задеплоить и т.д., а не как на пхп - скопировал на шаред по ФТП свое "творение" и думаешь, что программист)

Но мало разницы между опытным пхп, питон, руби, джаваскрипт и т.д.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
11 мая 2024, в 00:19
1000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:51
30000 руб./за проект
10 мая 2024, в 23:33
2500 руб./за проект