StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Как обновить страницу с POST-запросом без повторной отправки данных (заставить браузер просто перезагруизить URL)?

Вопрос не принципиальный с практической точки зрения. Можно просто скопировать URL, открыть новый таб и вставить. Но так не интересно. Вот передо мной открыта страница по определённому адресу в процессе перехода на которую были переданы некоторые данные в формате POST. Если я жму F5 браузер спрашивает повторить ли отправку данных при этом есть варианты либо повторить либо cancel, т.е. отказаться от операции перезагрузки страницы. Если перейти к адресной строке и просто нажать Enter без изменения URL просто ничего не происходит. Какие ещё есть варианты? На сколько я успел заметить, этим страдают все браузеры, так что интересуют ответы по всем.
  • Вопрос задан
  • 2816 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mva
@mva
CEO, CTO, Lua/Gentoo/IPv6 Pioneer
F6+Enter? ;)

// и не "обновить страницу с POST-запросом" (ибо это и было бы переотправкой оного), а сделать "GET-запрос на тот же адрес".
Всегда Ваш,
К.О.
Ответ написан
@Arik
Зависит от данных которые передаете, если просто сохранить надо и показ на этой странице не зависит от того что отправили, то можно просто редирект на себя сделать. Если это страница поиска или контент просто зависит от переменных, то лучше просто геттом все передать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы