StrangeAttractor
@StrangeAttractor

По какому принципу делается выбор между единственным и множественным числами при указании тега?

В какой-то степени рекурсивный вопрос :-) Обратите внимание не теги к этому вопросу. Все указанные теги уже существовали в базе.


По ссылке habrahabr.ru/search/?q=[тег] находится 7 топиков, по ссылке habrahabr.ru/search/?q=[теги] — 88 топиков и 7 вопросов. Каким-то интуитивным образом я предвидел, что тег «теги» более популярен, хотя не менее интуитивное чувство правильности требует от меня (если не учитывать того факта, что правильно (с позиции практической выгодности выбора) в таких случаях как раз то, что общепринято) из двух вариантов выбрать единственное число именительного падежа (или инфинитив несовершенного вида, когда используется глагол).


Сходу сейчас не вспомню, но можно, на сколько я помню, найти и обратные примеры: когда большинство выберет (и это будет можно аналогично ясно предвидеть заранее) единственное число.


Внимание вопрос: чем это определяется де-факто и как на самом деле правильно (вроде была на тему тегов целая теория — читал когда-то, но уже и как называется забыл).
  • Вопрос задан
  • 2558 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@egorinsk
> По какому принципу делается выбор

Math.random()
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы