Какую книгу выбрать по PHP + MySQLi?

Подскажите современную книгу по PHP + MySQL (MySQLi). Книга должна быть "Для обучения с нуля". Желательно чтобы в книге рассматривалось: "Проверка данных введенных пользователем", "SQL-инъекции", "Загрузка файлов пользователем", "Работа с .htaccess". Обязательно должна объяснена работа с MySQLi (не с MySQL). Желательно чтобы книга была объемная. Не люблю книги-учебники, нужен самоучитель. Книга желательно написанная недавно (по новой версии PHP).
Бюджет 1000 рублей. Покупаю через labirint.ru, желательно чтобы была там, но могу и по почте просто купить.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 5851 просмотр
Решения вопроса 1
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
По mysqli книг не пишут.
А то, что тебе нужно, называется Mysql. Это система управления базами данных. И учиться работать с ней лучше отдельно от РНР, поскольку в РНР будут даваться только примитивные примеры, и у тебя сложится впечатление, что больше ни на что БД не способна. Хотя на самом деле всю работу по обработке харнимых данных берет на себя БД, а роль РНР сводится только к тому, чтобы запросить данные, а потом вывести их.
В лабиринте книг по mysql нет. Самоучителей не знаю. Порекомендую Поля Дюбуа, две книги, одна из которых учебник, а вторая - сборник рецептов.

Если говорить об API доступа к БД из PHP, то по ним повторюсь, книг не пишут - нет смысла писать книгу про пару функций. Как новичку, тебе следует осваивать PDO, а не mysqli. Здесь: phpfaq.ru/pdo

"Работа с .htaccess" ни к РНР, ни к mysql никакого отношения не имеет. Это файл конфигурации устаревшего веб-сервера Apache. Специально изучать нет нужды - под любую из стандартных задач в интернете найдется овер 9000 готовых примеров.

Книги по РНР здесь уже столько раз спрашивали, что тебе сейчас должно быть чудовищно стыдно за то, что ты вообще этот вопрос задал.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Lumore
@Lumore
Front-end developer
Сам использую MySQLi, и читаю про него на самом php.net. Но все таки советую начать изучать PDO (сейчас сам учусь)
Ответ написан
Комментировать
mzcoding
@mzcoding
Web-Разработка
Я когда-то изучал PHP по этой книге www.labirint.ru/books/128856 - правда у меня была 2008г. выпуска. Тогда все ждали PHP 6)) Которого уже не будет :) Там MySQLi нет и даже не описывается работа с БД - Для работы с БД лучше изучайте сразу PDO https://php.net/manual/ru/book.pdo.php
Ответ написан
@iliyaisd
php.net и гугл
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы