artemeff
@artemeff
Ruby & Erlang programmer

Кто как деплоит Erlang приложения?

Мне кажется, в Erlang не хватает такой штуки, как Capistrano. Чтобы можно было настроить пару скриптов и сделать make deploy. И вот этот процесс мне хочется автоматизировать для своих маленьких приложений. Для сборки проекта использую rebar и relx, по команде make deploy скрипт идет на сервер, делает git pull, компилирует проект, собирает релиз и стартует его. Это, конечно, жесть. Но пока более простого и удобного способа не нашел.

Поэтому хочется послушать как другие решают этот вопрос :)
  • Вопрос задан
  • 2952 просмотра
Решения вопроса 1
5HT
@5HT
Erlang
Я предпочитаю делать git pull в каталоге на сервере который я патчу в реальном времени.
После того, как я сделал патч я его комичу прямо из сервера.
Я пересобираю релизы и докер контейнеры из гита.
По очереди тушу линию контейнеров кольца и переподнимаю новые.

Такой worklfow преполагается в mad deploy. Но он будет общаться не по ssh с серверами, а с сервисом в составе архитектуры voxoz, который управляет докер контейнерами slice. Но это пока еще не выложено в публику.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dmitryttt
erlang, perl, php, haskell (beginner) dev
git pull + make (bash+relx) на спец. машине.
Затем : cейчас - ручное копирование на прод. сервер...планируется свой apt репозиторий с update
и ansible для раскладывания конфигов nginx, supervisord, etc... , установка пакетов perl, создание пользователей...
Ответ написан
@PlatinumThinker
Как раз занялся этим вопросом. Сделал скрипт который собирает deb пакет из релиза relx и все это будет крутиться на jenkins. так же поднят свой репозиторий deb пакетов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект