Будет ли интересна статья сообществу о скриптах позволяющих сделать удобное онлайн чтение в виде бумажной книги на сайте?

Сделал сайт для публикации собственной книги, готов выложить все скрипты с объяснениями, в которых будет рассказываться как анимировать перелистывание страницы, как разбить очень длинный текст на ровные куски текста и устроить сквозную нумерацию. Как использовать Ajax технологии для подгрузки страниц. Как сделать переносы и Justify текста как в настоящей бумажной книге. Как сделать скрипт комментирования после каждой главы. Как легко реализовать вложенные комментарии.



screen.png



Расскажу как сделать счётчик скачиваний файла по прямой ссылке через mod_rewrite.



Как сделать регистрацию через социальные сети. Как установить кнопку Like от всех социальных сетей сразу. Как запоминать страницу которую пользователь читает.



Сам сайт у меня в профиле. Статья будет ориентирована на новичков в php, javascript, mysql, php.
  • Вопрос задан
  • 3419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
super
@super
Бумажная книга на сайте — это неудобное чтение! Не нужно делать такие сайты.
Ответ написан
zenon
@zenon
Мне было бы очень интересно почитать такую статью, так что пишите :)
Ответ написан
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Я знаю авторов, которые хотели бы публиковаться таким образом. Сейчас эти авторы, например, просто выкладывают файл *.doc и делают ссылку «скачать». Подумываю сделать собственный сервис, статью прочитаю с удовольствием: хочу понять, хватит ли у меня знаний и умений. Основная сложность лично для меня – куча различных форматов книг и сложность подачи материала для различных платформ.
В статье хотелось бы видеть:
1) Выбор формата электронной книги
2) Возможность читать онлайн с различных устройств (комп, планшет, телефон)
3) Админка: готовим файл правильно.
4) Верстка InDesign -> [формат электронной книги]. Word -> [формат электронной книги]. PDF -> [формат электронной книги]
Что-то мне подсказывает, что я своими пунктами замахнулся не на статью, а на целую книгу :-)
Ответ написан
Комментировать
imater
@imater Автор вопроса
Попробую осветить методы решения этих вопросов.
Ответ написан
Комментировать
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
нужно, ибо в конечном виде это может быть не только бумажная книга на сайте, но и фотоальбом, презентация и пр., безо всякого флеша.
Ответ написан
Комментировать
imater
@imater Автор вопроса
Всем спасибо, разместил: habrahabr.ru/post/141739/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 10:42
150000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:41
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 10:25
2000 руб./за проект