ArtDenis
@ArtDenis
Разработчик сайтов и мобильных приложений

Какие есть загрузчики фотографий (изображения+анимации gif), видео и аудио для сайта?

Здравствуйте.
Тема избитая, ищу загрузчик файлов на сайт.

Из требований:
1) Асинхронная загрузка
2) Безопасность загрузчика
3) Обрезка, поворот, создание миниатюры, переименование
4) Возможность загружать анимационные gif, аудио, видео
5) Drag and drop, прелоадер

В общем по поиску, либо вываливаются глаза от кода. Либо есть решения по частям.
Единственное, что я нашел это - jQuery File Upload.

Соответственно вопросы:
1) Если работали с jQuery File Upload, как он по безопасности? Долго ли в нем разбираться? И на сколько он мне подходит?
2) Если знаете подобные решения, посоветуйте что-нибудь стоящее. Буду признателен.
  • Вопрос задан
  • 3467 просмотров
Решения вопроса 2
@hedint
Web разработчик
Есть вот такое, довольно популярное решение.
Есть дока и демки на русском тут.
Правда, не уверен, что именно это вам нужно - возможно, вы ищете что-то более "высокоуровневое", тут все-таки надо под себя адаптировать/встраивать.
Ответ написан
1) Для асинхронной загрузки я использовал jQuery File Upload. Вообще решений очень много, но они не так что "установил и заработало" - со всеми много возни. Этот мне показался наиболее достаточным.
2) Что значит "безопасность"? Авторизация? Сами файлы вы все равно проверяете на сервере, на клиенте можно проверить лишь размер и тип файла (если речь идет об изображениях).
3) Это все на сервере делается. В комплекте с клиентской частью обычно если что-то и идет, то в очень примитивной форме. Для упрощения возни с изображениями можно использовать WideImage.
4) Файл есть файл - будь он gif/avi/mp3/exe - не имеет значения. Любые файлы будут загружаться, просто для изображений можно выводить превью до загрузки на сервер.

Вообщем, для клиентской части jQuery File Upload вполне подойдет. Долго ли вам разбираться? От вас зависит, но разбираться придется. Доки есть, примеры есть, логика понятная.
Для серверной части пишу всегда все сам, ибо интегрировать с текущим проектом зачастую если и возможно, то получается не очень красиво.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы