@taki154

API яндекс карт: Как реализовать отметку места на карте пользователем?

Доброго дня!
Столкнулся с такой сложностью, буду признатален помощи.
Делаем сервис создания встреч, кейс следующий:

1.На странице создания встречи пользователь заполняет форму, указывает город\улицу\номер здания
2.На событие .change() (jQuery) отправляем запрос геокодеру - получаем значение - подставляем в скрипт Яндекс Карт полученные из геокодера координаты. Превью-результат отображаем на карте, там же, на странице редактирования.
3.Т.к. результаты геокодирования хранить нельзя и юзер может сменить адрес, например, планируется каждый раз "подставлять" введеный юзером адрес - как на странице создания встречи, так и на странице уже созданной встречи.
4.Хранить в кэше результат геокодирования нельзя - страница динамическая, на ней появляются комменты и т.п.
5.Пляски с бубном происходят вокруг скрипта отсюда:
webmap-blog.ru/yandex-maps/dobavlyaem-metku-na-kar...

буду признателен советам!
  • Вопрос задан
  • 2723 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nskarl
@nskarl
Вообще дизайнер
Думаю стоит поискать скрипт, который смог бы генерировать X - Y координаты от адреса, и его подставлять в уже загруженный скрипт на странице.
Вопрос только - существует ли такой скрипт в свободном доступе?
Ответ написан
Комментировать
@Arik
Если не ошибаюсь, геокодер может вернуть не один вариант и первый не значит что он верный. Особенно чувствуется, когда мелкие города-спутники становятся часть большого города, кучу улиц и домов дублируются. При этом еще у спутников почему-то часто приоритет больше, так по запросу "Ленина" мне яндекс-карты возвращают улицу на краю города, хотя это большая улица/проспект в центре города. По любому надо дать возможность юзеру самому указать место. И хранить это место вместе с записью о встрече.

Т.к. результаты геокодирования хранить нельзя
Это почему?
Ответ написан
forgotten
@forgotten
Руководитель разработки API Яндекс.Карт
Кэшировать результаты геокодирования разрешено ПС API Яндекс.Карт
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы