Digitalocean просят выслать сканы документов?

Решил потестировать https://www.digitalocean.com , вроде прошел регистрацию и добавил кредитку. А дальше надо пройти проверку личности, оставив как можно больше информации. Так как особо не люблю твиттеры и т.д. осталась только почта и номер телефона, через какое-то время пришло письмо с просьбой указать для чего нужен сервер, ответил что для хостинга, после попросили фотографию кредитки и документа (паспорта или что-нибудь в этом роде) все отправил. Сутки уже тишина. Решил тут узнать было ли подобное у вас? На кредитке мелочь еле на хостинг, поэтому так не переживаю. Но политика интересная у них. Или я что не так сделал?
  • Вопрос задан
  • 3353 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Это обычная политика для хостинга, стараются отсеивать спамеров и прочих не надежных клиентов заранее, чтоб потом не выгребать тонны абуз, есть внутренний регламент, при каких данных запросить дополнительную идентификацию личности.
Ответ написан
@Nc_Soft
Если пейпалом платить, то не нужно
Ответ написан
Комментировать
Vida
@Vida
Просьба прислать ID и фото карточки это проверка на fraud, оплату ворованными картами. Банк проверит транзакции и отзовет обратно сомнительные платежи, но обычно на это требуется время, в хостер тем временем услуги по платежу предоставит, так как сам проверить транзакцию не может. Вот и страхуются.
При других способах оплаты такая проверка не нужна.
Ответ написан
Комментировать
@alifar
немного оффтопа.
при наличии задолженности в 200 баксов, они присылают письмо о том, что завтра отключат серваки и все данные удалятся. Если написать им письмо, они отменят автоматическое отключение серверов и в результате можно добиться 300 долларов долга. Серваки они еще ни разу не отключали, слава богу. Так что не затягивайте с платежами, а то настанет когда-нибудь роковой день и вы потеряете кучу времени и сил, восстанавливая потерянные данные.
Ответ написан
Комментировать
sabramovskikh
@sabramovskikh
Странно, регался пару недель назад, не просили фотоко, только саму карточку вписать
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
стандартная политика верификации у любого хостера или вообще у любого сервиса где платишь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы