@beduin01

Где используется PowerPoint?

Собственно смотрю на PowerPoint и не могу понять -- а зачем оно нужно. Ведь презентация это просто набор слайдов с небольшими порциями текста. Нет, безусловно можно сделать чтобы это все ползало и ездило, но я никогда такого не видел в реальной жизни.

Программный комплекс очень большой, но сдается мне что 99% его возможностей не нужны 99% людей. Т.к. смотрелку картинок с наложенным текстом сделать можно за день.

Если презентация должна быть именно красивой, то тут явно нужен дизайнер и тупо наличия PowerPoint у человека ничего ему не даст.

Я сам работаю в очень крупной конторе. Наш дизайнер умеет только в PoiwerPoint вставлять картинки и все. Презентации получаются действительно красивыми, но с таким же успехом можно было их не в PowerPoint показывать, а в виде отдельных картинок. И разницы бы не было никакой.

Так смысл этого софта в чем? Почему его функционалом никто не пользуется, но софт при этом считается востребованным.
  • Вопрос задан
  • 3167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Billy_Milligan
Для презентации Apple это конечно не подойдёт. А как же студенты, школьники? Как же показать директору, так что бы было всё понятно и ещё n задач которые можно решить? PowerPoint позволяет быстро и красиво сделать презентацию, без каких либо навыков. А "ползало" и "ездило" производит впечатление)
Ответ написан
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Наш дизайнер умеет

То есть в вашей очень крупной конторе есть специально обученный человек для делания презентаций.
В нашей мелкой конторе нет специально обученного человека для делания презентаций. Манагеры-продавцы, которые в резюме писали "Владею коммпьютером и Офисными программами", лепят в ПоверПоинте презентации про нашу эксклюзивную продукцию (картинки, тексты, видео), ездят к клиентам с этими презентациями, презентуют, поясняют, короче с помощью поверпоинта втюхивают товар. Работают свою работу.
Некоторым - рассылают презентации, звонят потом и разговаривают.
Так смысл этого софта в чем?

Любой может сделать презентацию. Любой может ее посмитреть.
Ответ написан
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
Данный софт используется в институтах, школах, проще говоря во всех учебных заведениях.
Так как это простая программа для понимания и в ней просто разобраться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы