@ravve
http://krutishka.info/

Какой аудио-плеер умеет проигрывать аудио по тактам?

Разыскиваю плеер, который позволит разбить аудио-файл на отдельные такты (или временные отрезки), которые будут проигрываться по нажатию клавиши на клавиатуре. Есть ли такое в природе?
  • Вопрос задан
  • 2360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
1eqinfinity
@1eqinfinity
sound design, music, DSP
Нет, такого нет. Разбиение на такты требует анализа аудио, причем на лету это затратно.
Есть инвалидный вариант: по идее, у аудиофайла может существовать тег BPM. Тогда, если он правильно заполнен, можно дописать функционал, который, учитывая характеристикит потока и значение в теге, будет проигрывать кусочек аудио, по длине равный одному такту. Но этот вариант все равно не учитывает смещение по времени. Если ритм начинается с момента времени, нечетного длине такта, все сползет.

Если вам нужна такая возможность для, скажем, разучивания какой-то песни, то самый простой вариант - это загуглить ее точный темп, создать проект с таким темпом в какой-нибудь аудиостудии и кинуть в проект аудиофайл, аккуратно выставив начало ритма относительно решетки. Потом можно будет отметить регионы, зацикливать их и т.д.
Если темп не гуглится, то во многих аудиостудиях есть анализаторы темпа. Надо будет аккуратно отметить расстояние между тактами, и софт даст значение BPM.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы