Книга по PHP. Одна из двух

Что выбрать?
PHP в подлиннике от Котерева или PHP Профессиональное программирование, авторы Гутманс, Баккен, Ретанс?
кинул бы ссылки на озон, но, боюсь, что за рекламу сочтут
  • Вопрос задан
  • 2970 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
alternativshik
@alternativshik
Котеров.
Ответ написан
Комментировать
ahilles
@ahilles
Читал и котерова и Гутманса, лучше Гутманс, но перевод не ахти, но суть книги изложена понятно и доступно!
Ответ написан
Комментировать
Vas3K
@Vas3K
Вторая — отличный справочник. Но языка, я смотрю, вы не знаете. Тогда Котеров, у него лучше получается доносить истины для новичков. Хоть уже давно не пишу на РНР, Гутманс, Баккен, Ретанс гордо стоит на полке, потому что, как я сказал, справочник очень хороший. Там нет прописных истин типа «как написать цикл», максимум архитектуры и описаний библиотек. Выбор за вами.
Ответ написан
Комментировать
wfwell
@wfwell
А для чего? Научится программировать с нуля или сменить язык?
Если менять — то с какого?
Ответ написан
barmaley_exe
@barmaley_exe
А вот надо было кинуть ссылки. За рекламу никто бы не счел, а так Вы заставляете желающих помочь идти и гуглить самостоятельно.
Книжка Гутманса смущает тем, что она 2006-го года выпуска. У Котерова последнее издание 2008-го года, что уже лучше.
Сам Гутманса не читал, читал Котерова. У него много внимания уделяется основам. Если Вы знакомы с php недолго или вовсе только начинаете его изучение, книга Котерова подойдет. Если Вы уже искушенный разработчик, думаю, лучше обратить внимание на что-нибудь посерьезнее, где главы о синтаксисе, циклах, условиях и прочих основах вовсе опущены.
Посмотрев оглавление Гутманса, заметил, что там основ нет.
Ответ написан
DerSpinner
@DerSpinner
«PHP в подлиннике от Котерева» — то что необходимо. Подходит и для новичка, и для того, кто более менее знает.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы