@MGriboedoff

Как реализовать PHP class распределения задач?

Сразу обозначу, что только начал кодить в стиле MVC используя при этом ООП. На данный момент встала задача написать класс, который можно использовать для распределения задач (задачи - что-то аля тикетов для сотрудников, например). Хотелось бы понять правильно ли я мыслю и вообще понимаю ООП-ый синтаксис в PHP.

class swich_task
	{
		
		// Массив  исполнители
		
		private static $_arr_users_skil;
		
		
		// функция установки значений массив выше
		public static function set_arr_u($arr_u)
			{
			
			}
			
				
		// функция 
		public static function switch($arr_task, $arr_users)
			{
			
			}
	}


Суть такая:

1) установил массив значений $arr_skill[user_id][id_skill]=0/1; (умения пользователей)
Понятное дело, что эти данные редко меняются, установил и забыл.

2) Вызвал метод switch засунул туда Два массива (типа первого) только там другие данные: (id_user/query_lenght) и (id_task/id_skill).
Метод получил эти два массива с ID пользователя + длинна очереди, в каких-то еденицах и ID задания + ID типа задания.
А на выход выдал массив ID_TASK/ID_USER, выбрав юзера у котрого меньше всего навыков и самая короткая очередь, ну и разумеется он вообще имеет ID такого навыка.

Ну это не полный функционал, а идея исполнения. Меня лично не покидает мысль, что я просто продолжаю кодить функционально, просто сгруппировал функции в классе.

Вопрос: как решить эту задачу используя "всю мощь ООП"? Конкретная реализация методов не интересует, т.е.

function useradd($id_user)
{
// берет переменную / массив и делает с ней что-то там
}


Более чем достаточно))
  • Вопрос задан
  • 2550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
static это не есть гут для ООП
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы