Yarez
@Yarez
Web Developer

Как натянуть свой шаблон на Wordpress движок?

Добрый день, друзья!
У меня появилась задача с которой мне сложно справится одному, поэтому я вынужден просить вашей помощи. Задача следующая: натянуть свой шаблон сайта на движок Wordpress так, чтобы можно было управлять содержимым из админ панели Wordpress (у меня конечно же есть HTML разметка и таблица стилей CSS). Подскажите пожалуйста как это лучше всего сделать. Мне приходила в голову мысль, что можно разбить общий шаблон контента на плагины. Но опять же таки как это сделать, и где регистрировать эти плагины? Надеюсь на вашу помощь!
  • Вопрос задан
  • 102715 просмотров
Решения вопроса 2
@LMI
Лучше всего посмотреть видеоуроки по адаптации чистого HTML/CSS для Wordpress. Вот сам учился на этом уроке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLzi5JvpYf_h...

UPD: текстовая статья на Хабре habrahabr.ru/post/228523
Ответ написан
Прочитайте в WP Codex про создание темы для WP и после уже задайте на Тостере, если такие появятся.
По-русски: Создание тем
In English: Theme Development

Если есть желание сделать сразу хорошо попросите кого-то с Тостера курировать создание этой темы ;)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@shevan
Приветствую.

Написал недавно мини руководство о том, как конвертировать Html шаблон в рабочую тему движка

По сути, ничего сложного. Создаем динамическое меню, сайдбар и вывод записей. Остальное можно дорабатывать по необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Когда передо мной встал такой вопрос, я руководствовался этим видео: www.youtube.com/watch?v=7akPICFR-AI
Ответ написан
Комментировать
z17
@z17
Java, PHP
Я как-то писал статью для новичков:
blweb.ru/blog/kak-sozdat-shablon-ili-temu-na-wordpress
но тут об самом простейшем примере. Предполагается что эта статья может дать старт, а дальнейшие проблемы решаются гуглом.
Ответ написан
killmeslow
@killmeslow
WE
На хабре есть статья
Ответ написан
@lastnast
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы