@jolertew

Как пишут разного рода парсеры для социальных сетей?

Здравствуйте, я мало чего понимаю в программировании. Сильно не ругайтесь, объясните, как пишут разного рода парсеры для социальных сетей? Что для этого нужно изучить, где прочесть? Внемлю все, что скажете :-)
  • Вопрос задан
  • 4348 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nick93
@Nick93
Если хотите именно парсить инфу с вк, то у python специальный модуль есть для работы с vk api, изучая синтаксис и попутно читая документацию вк, можно написать какой-нибудь простенький парсер для начала.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Ну мало понимая в программировании написать парсер не получится.
Надо изучить язык программирования, приобрести понимание работы веб сервисов, и тогда уже писать.
Вам для каких целей, что вы хотите вытащить, и в каком виде?
Может имеет смысл обратится к профессионалам которые напишут парсер, или просто сделают выборку нужной информации.
Ответ написан
Комментировать
@exapybara
Во-первых, существуют страницы "для разработчиков", где описывается API работы с соц.сетью через, например, GET-запросы.
Во-вторых, в свободном доступе есть фраимворки для html-парсинга.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
объясните, как пишут разного рода парсеры для социальных сетей?

Обычно парсеры для соц. сетей не пишутся, так как соц. сети предоставляют довольно широкие API. Если же смотреть более обобщенно: "разного рода парсеры" пишутся разными способами, это примерно как спросить "как готовится разного рода еда?".

Что для этого нужно изучить, где прочесть?

Знать принципы работы сети, HTML+CSS и хотя бы один язык программирования, способный работать с сетью.

я мало чего понимаю в программировании.

Тогда лучше не заморачивайтесь и обратитесь на любую фриланс биржу. Просто для вашей цели "нужен парсер для соц. сети, а я ничего не знаю" потребуется как минимум пол года, это при самых удачных раскладах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы