Начал работать и учу Python — Верно ли?

Добрый день,я закончил обучение по специальности Информационная безопасность и понял что на этом "Конец",так как практика была в одной из гос. служб а именно статистической...И по документам и нашим отчетом о "Практике" мы конечно делали многое...Но по факту,только батарейки в мышке меняли и чистили компьютеры...Устроился через знакомого на работу "Админом" получаю 40 000 (Санкт Петербург). Работа не пыльная,по началу нужно было конечно многое сделать (Сеть провести,собрать порядка 25~ компьютеров,настроить и т.п.) но сейчас я нечего не делаю(Поддерживаю работоспособность). Я понимаю что для только что закончившего учебу - 40 000 это достаточно (Одногруппники получают 20 000~ и работают не опуская рук),но на этом же моя "Карьера" и закончится...Так как тут знаний ни каких я не получаю, знаю как работают ЛВС,установка windows,настройка сети,интернета,роутеров и т.п. (Все это я считаю нечего не стоящими знаниями). Где-то услышал о Python-е и начал его учить, за 3 дня прошел 47% курса на codecademy(Так как понял что валял дурака и захотел резко исправить все) + стал проходить курсы на Javarush + читаю "SQL Server 2005 Освоение" но понимаю что нужно что то одно и хорошо учить...Но что? В планах выучить язык и пойти за 15-20 т.р. работать но что бы была возможность карьерного роста...Помогите разобраться в себе,в каком направлении идти ? Не быть же овощем и не сидеть на месте за 40 000 всю жизнь... Где порог вхождения ниже, а шанс стать "Учеником" выше?

О себе - Программирование мне понравилось. Так же я занимаюсь ремонтом\прошивкой телефонов,ноутбуков,планшетов (Была своеобразная подработка на время учебу,но опять же я считаю что данные знания нечего не стоят).
  • Вопрос задан
  • 4049 просмотров
Решения вопроса 1
@onepavel
Консультация и разработка мобильных приложений
Во-первых стоит изучить вопросы из это темы
А во-вторых, вы сами уже ответили на свой вопрос.
Вам нужно выбрать направление которое нравится и двигаться по нему.
Нравиться админить, углубляйтесь в администрирование.
Нравиться кодить, изучайте python и его возможности.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@GiperScriper
Для начала определитесь с направлением что вам нравится, Web, Mobile dev and etc. Если на данном этапе не можете сделать выбор, заложите фундамент, изучите основы программирования и работу с БД (SQL). продолжайте изучение Python, решайте задачи на использование стандартных библиотек, далее сделайте CRUD app для практики работы с БД.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы