@bagrov7

Какую CMS выбрать?

Привет!
Я понимаю, что подобный вопрос уже не раз задавался, но я не знаю к кому ещё обратиться.

Собираюсь делать сайт. Ничего необычного, всё довольно просто.
Главная страница будет состоять из ленты Instagram по определённым хештегам (по примеру iconosquare).
Также будет:
  • Страница «Submit» с основными формами типа «имя», «страна», «добавить фото» и т.д.
  • Страница с предстоящими мероприятиями (мероприятий в год не особо много, но будет обновляться, разумеется)
  • Страница, ради которой всё делается: с краткими профилями людей (имя/страна/несколько фото; на данный момент ~400 человек, будет больше; не соцсеть)

Важно, чтобы были хорошие возможности для SEO.
Как я уже писал выше, местами сайт будет похож на iconosquare.

Заранее большое спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 3046 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
n74rus
@n74rus
Yourlinux.ru - все для Linux
DLE
Ответ написан
Комментировать
@lavrentiev
Back-end разработчик
modx думаю подойдет в самый раз или используйте Ucoz как пишит Ringil Endimion оплатив отключение рекламы. Но я бы воспользоваться ModX исходя как вы написали вам нужен готовый продукт а по честному намутил на Yii как обычно)
Ответ написан
Комментировать
@lastnast
WordPress + SEO плагины или DLE с оптимизацией от Алаича
Ответ написан
Комментировать
Был у меня сайт на ucoz, ~10000 посещений в день, онлайн в пик 1200. Содержание - статьи, много картинок, опросы, рейтинг статей, просмотры, галерея. Все это легко выдерживал ucoz.
Решил перенести его на wordpress. После установки всех плагинов, чтобы обеспечить ту же функциональность (опросы, рейтинги, профили пользователей, seo, статистика) сайт создает ~40 запросов к бд (это со включенным apc, без него - от 130 запросов) и генерирует страницу более чем за секунду на VPS 4xCPU, 1GB RAM, SSD диск. При этом для гостей все кэшируется через nginx и отдается за доли секунды. Но стоит залогинится на сайте - сразу начинаются тормоза.
Поставил на локалку dle - похоже на ucoz, много плюшек "из коробки" - запросов к бд от 3 до 7, страница генерируется за сотые доли секунды. Сейчас переношу сайт на dle и откажусь от wordpress.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы