@Mavran

Как удалить полностью ubuntu?

Скачал и установил ubuntu через программу "wubi", решил посидеть за убунтой, перезагрузил компьютер не смог загрузить убунту, проблемы были в каких-то разделах, я не указал какой-то раздел жесткого диска из за этого не загрузился, решил я удалить убунту, взял и удалил дуратский способом (Снес всю папку Ubuntu) и теперь при перезагрузки компьютер мне, компьютер предлагает какой ОС выбрать, либо windows 7 или ubuntu. Захожу в убунту а там уже другие ошибки, типо нету файлов для загрузки убунту, ну конечно я же их удалил. Так вот вопрос заключается в том что как полностью все удалить, и заново установить?
  • Вопрос задан
  • 2471 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Admeeral
@Admeeral
Slowly becoming a coding guru
Через винду удаляешь разделы где была установлена ubuntu, грузишься через LiveCD винды и в командной строке:
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
bootrec /scanos
bootrec /rebuildbcd
Ответ написан
Комментировать
Color
@Color
Golang SWE, Cloud & DevOps
В двух словах: у тебя установился второй загрузчик ОС (для убунты) и он ссылается на несуществующие файлы (которые ты удалил). Вот тут описано, какие загрузчики бывают, копай оттуда и снеси загрузчик убунты, тогда вновь обретешь покой.

Совет: если захочешь ставить линуксовые дистрибы вроде убунты, ставь не через винду, а через установочный диск, инсталер сам поможет разбить разделы как нужно, и поставит граб, чтобы удобно преключаться между системами. Это лучше в плане производительности
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы