Python web framework

Потихоньку разбираюсь с python и захотелось написать небольшой проектик под web, с фреймворками для python-а раньше работать не приходилось, посоветуйте что в сторону чего посмотреть. Имеет ли смысл сразу ковырять django или сначало посмотреть на что-нибудь поменьше?
  • Вопрос задан
  • 26981 просмотр
Решения вопроса 1
avalak
@avalak
Просто создать сайт можно и на Django. Это хороший фреймворк.
Но я считаю что стоит попробовать разные решения. Просто чтобы расширить кругозор. Мне лично Flask/Werkzeug понравились больше Django.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@klinkin
Советую flask — flask
Отличная документация, отсутствие магии, поддержка разных БД, около 30 дополнений.
Посмотрите презентацию
Ответ написан
vpol
@vpol
Однозначно pyramid.
Ответ написан
EvoTech
@EvoTech
Юноша спросил у старца, жениться или не жениться? На что старец ответил, женись или не женись, а все равно потом пожалеешь…

Если бы был идеальный фреймверк, то все пользовались бы только им…

Если надо быстро создавать полезный функционал, — то Django. Если хочется «глубокого погружения» и с большими творческими способностями, — то Flask, CorePost, Twisted + Flask.
Ответ написан
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
Почему бы и не django? Сам не занимаюсь, но все знакомые питонисты именно с него и начинали. Всем довольны.
Ответ написан
@krasulya
Первый фреймворк, который я изучил — django. Параллельно с ним изучал сам питон. Если вы не очень сильны в питоне, я бы посоветовал начать с django, т.к. он многое делает за тебя.

В последствии я перешел на flask и сейчас «балуюсь» с bottle. Оба — микрофреймворки, во многом похожи. Если знания питона есть, то начните с них.
Ответ написан
На джанге вполне можно делать и проекты «по-меньше».
Ответ написан
Комментировать
ssbb
@ssbb
Сам начал с небольших фреймворков, но советую начинать с Django.
Ответ написан
multlurk
@multlurk
Пробуйте разные. В отличии от Ruby у Python куча разных фрейворков. Необязательно начитать с Django. Можете попробовать фреймворки «помельче». Создайте на каждом по мини-проектику, обещаю, что это будет намного более приятно, чем несколько недель возиться с Django :)
cherrypy.org/
webpy.org/
flask.pocoo.org/
bottlepy.org/
Ответ написан
stepank
@stepank
я бы рекоммендовал django, у него прекрасная документация, куча батареек, огромное сообщество, куча материалов по всему интернету. чисто для сравнения масшатбов:

$ pip search django | wc -l
2373
$ pip search pyramid | wc -l
90
$ pip search flask | wc -l
119
Ответ написан
@dbf
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы