@MaximIque

Продвижение приложение в google play?

В общем сразу к сути.
Близок тот час, как мое приложение отправится в свободное плаванье в Google Play, поэтому, логично, назревает вопрос.
Что сделать, чтобы мое приложение не затерялось среди миллионов других.
Приложение - обучалка по английскому.
  • Вопрос задан
  • 2541 просмотр
Решения вопроса 3
yurikan
@yurikan
Java)
Был интересный топик на Хабре
habrahabr.ru/post/210632
Ответ написан
Комментировать
@batalov
Продвижение - сам по себе скилл. У меня он пока не сильно прокачан, опубликовал первое приложение в ноябре 2014, для теста прохождения всего цикла разработки и собственно для тестирования продвижения. Стратегии могут быть разные - надо либо время вкладывать (личное продвижение на форумах и т.п.), либо деньги - платить за продвижение (тут надо очень аккуратно, т.к. очень много "развода"), либо и то, и другое. В любом случае общая идея - надо попасть в какие-либо топы либо фичеринг, далее возможен запуск эффекта "самораскрутки", как минимум вам самим или кому-то из знакомых приложение должно нравится, лучше приводить в восторг. Одно я знаю точно - вообще без продвижения даже самая супермегакруть не взлетит 100%. Впрочем, размещение на форумах - это несложно, и народ реально смотрит новинки. А дальше включается все - качество описания, качество иконки, качество GUI и т.д. на каждом этапе отсеиваются потенциальные пользователи.
Ответ написан
Комментировать
@serkon
Вот еще новый интересный сервис Lotcat.
Был пост на Хабре - habrahabr.ru/post/251683/.
Идея в том, что продвигаете одну платформу, но получаете трафик для другой.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы