Как раскрутилась quora.com?

Как думаете в чем секрет успеха сайта Quora? Там ведь просто очень очень много ответов и вопросов!
  • Вопрос задан
  • 2639 просмотров
Решения вопроса 1
karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.
Я думаю, тут четыре основных причины:

1. Севис Quora создали люди, которые были у истоков Facebook. Этот факт активно муссировался в IT-прессе на момет запуска сервиса.

2. Сервис сразу же стал позиционироваться как коллективная база знаний (типа википедии), построенная на мнениях авторитетных экспертов. И действительно, на сервис сразу же пришло много знаменитостей из IT. Наверняка тут опять же большую роль сыграло престижное происхождение основателей и их связи.

3. Сервис возник на волне тренда по созданию сервисов вокруг графа интересов, а не социального графа (вокруг которого строились до этого все социальные сети). Я немного писал на эту тему: geektimes.ru/post/129488/. Много сервисов тогда пытались воплотить на практике новую концепцию, но у Quora это получилось лучше всех.

4. С самого начала сервис был очень качественным, лично меня особенно привлекала система коллективного редактирования контета, которая была и остается очень дружелюбной пользователю, в отличие от той же системы в Википедии.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Nellint
@Nellint
Бонус 200 руб всем новым клиентам.
Как думаете в чем секрет успеха сайта Quora?

  • Уникальность. Это сейчас уже есть множество подобных ресурсов.
  • Правильное вложение денег в рекламу.
Ответ написан
Комментировать
@Angry_Webmaster
социопат с любовью к технологиям)
+ Персонализированные email рассылки, основанные на анализе твоих прошлых активностей. Поощрение распространения вопросов через социальные сети. Возможность узнать ответы только после регистрации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы