Изучения JavaScript с 0?

Есть такое дело: решил поучить javascript. Но я его в глаза никогда не видел. Сам немного разбираюсь в java, c#, и php. Достаточно ли будет проделать курсы на различных codeacademy, codescholl и тд, ил же надо читать учебники, смотреть лекции?
  • Вопрос задан
  • 2744 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Symphony
@Symphony Куратор тега JavaScript
Комментировать
mr_T
@mr_T
Web-разработчик
Скорее всего ты столкнешься с той же бедой, что и я, а именно будешь воспринимать JS как очередной ОО язык после Java и C#. Отсюда будет много недопониманий того, как язык работает. А там на самом деле достаточно много коренных моментов, таких как замыкания и прототипное наследование.
Лично я читал книгу Флэнагана JavaScript, The Definitive Guide - мне очень помогло. Думаю, и тебе поможет)
Ответ написан
Комментировать
@lnked
Поставьте перед собой задачу реализовать что то на js, задача не должна быть слишком простой, но и не выполнимой не должна быть! - читайте, тренируйтесь, добейтесь того что бы вы смогли решить поставленную задачу и аналогичные ей. Далее ставите перед собой новую задачу, сложнее первой и т. д.

Можете начать с простейших функций, закончить подобием jquery (естественно для образовательных целей)
Ответ написан
Комментировать
@ivkol
Можете начать со стандартных задач без них никуда
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 14:10
500 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект