@keipa_glows

Как помочь яндексу проиндексировать версии сайта для других языков?

Добрый день. Недавно столкнулись с проблемой индексации страниц Яндексом, после того как проект прошел через интернационализацию.

Изначально сайт проекта был расположен на site.org. Этот же адрес и указан в списке сайтов для Яндекс вебмастера. После интернационализации помимо русской ещё появились английская и немецкая версии сайтов, с поддоменами в адресах в виде: ru.site.org, en.site.org и de.site.org. При этом, при переходе на любую страницу со старым доменным именем site.org происходит редирект на наиболее подходящую языковую версию сайта.

За последние 3 месяца количество страниц в поисковом индексе Яндекса приблизилось к нулю. В разделе "география сайта" не получается указать регионы других версий, поскольку они считаются другими сайтами. Что лучше делать в таком случае? Добавлять каждую версию сайта в список сайтов Яндекс вебмастера, или можно их "привязать" как нибудь к "основному сайту" (который кстати по прежнему на русском) site.org?
  • Вопрос задан
  • 2416 просмотров
Решения вопроса 1
tarasnick1
@tarasnick1
SEO оптимизатор
Стоит добавить все поддомены в вебмастер как отдельные сайты, прописать соответствующие регионы для каждого сайта в разделе География -> Регион Сайта
Так же добавил бы информацию о поддоменах в Яндекс Справочник
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Nellint
@Nellint
Бонус 200 руб всем новым клиентам.
По сути все три домена - это разные сайты. Так что, добавлять каждую версию сайта в список сайтов Яндекс вебмастера.
Даже при продвижении, есть разные методики для каждого региона.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы