@vQFd4

Какой project manager или task manager лучше всего подойдет для интеграции с java приложением?

Что хочется?

Есть приложение, написанное на java, хочется иметь возможность развернуть на своем сервере планировщик задач (что-то типа jira), который бы предоставлял достаточно богатое API, позволяющее из приложения управлять жизненным циклом задач и обмениваться данными, а именно
  • создавать задачи
  • менять состояние задач
  • назначать задачи
  • иметь возможность импортировать пользователей из приложения
  • оповещение пользователей о изменении статуса задач по email
  • желательно наличие протокола для обмена сообщениями между приложением и менеджером

Требования

  • open source / возможностью купить исходный код / хорошая кастомизируемость (в общем крайне нужна возможность настраивать task manager под себя)
  • возможность установить на своем хостинге
  • возможность создавать вложенные задачи
  • желательно иметь возможность самостоятельно задавать перечень атрибутов для создаваемых задач (как, например, в jira можно для задачи указать перечень характеризующих задачу атрибутов, указать, какие из них будут обязательными, указать типы значений этих атрибутов)
  • более менее развитый собственный web интерфейс со встроенным редактором и прочими прелестями современной жизни
  • ролевая безопасность (разграничение пользователей по ролям с разными уровнями доступа)
  • аналитика
  • возможно потребуется что-то еще, что сейчас ускользает от моего взора ))


Собственно, сейчас рассматриваю в качестве основного кандидата redmine, однако, пока не могу точно оценить, как гладго он будет интегрироваться с приложением. Возможно у читателей есть опыт и вы готовы им поделиться, за что очень буду признателен.

В качетве второго претендента на ум приходит jira, которую мы используем в процессе разработки ПО, однако, мы используем jira как сервис, опыта взаимодействия с этим менеджером задач из приложения, естественно, нет. Да и для того функционала, под который менеджер задач предполагается использовать (эдакий сервис по выдаче задач пользователям, обслуживающих бизнес процессы, моделируемые приложением) требуется его развернуть на собственном хостинге. Хотя, как я понимаю, jira является java приложением в отличие от redmine, написанного на ruby, и возможно для jira имеются уже хорошие решения, позволяющие гладко увязать ее с другим java приложением.

В общем, пожалуйста, поделитесь своими соображениями на этот счет, что лучше выбрать (естественно, не только из вышеупомянутого), и как это наилучшим образом интегрировать с java приложением.
  • Вопрос задан
  • 2612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@gurinderu
java developer
Jira или YouTrack
Ответ написан
@vQFd4 Автор вопроса
У redmine, к слову, тоже есть неплохой rest api
Но меня пока смущает, что он является ruby приложением, а с ruby мы не очень знакомы ((
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы