@MikhailEdoshin

SWIFT-код intermediary bank в oDesk

В oDesk при выводе на счет ввожу 11-значный код своего филиала Сбербанка. oDesk название банка выдает правильно, но заявляет, что ему еще нужен SWIFT-код для intermediary bank. Первый раз такое вижу. Что имеется в виду?

Уточняю: свой SWIFT-код я знаю давно и до сих пор никаких проблем с ним не было. Но вот промежуточный банк у меня спрашивают первый раз. В их справке речь идет про местную валюту as opposed to доллары США, дескать, промежуточный банк нужен, если хотите получать в долларах. Но мой счет уже в долларах, работает он безупречно лет этак пять, в рублях я при всем желании получить не смогу (да и нет у меня такого желания). Им в поддержку, разумеется, написал, но вы же знаете эту поддержку…
  • Вопрос задан
  • 5664 просмотра
Решения вопроса 1
@1x1
Таковы международные правила. И неважно, что счёт в долларах: в России в ходу рубли, а значит банк-корреспондент необходим.

Список банков-корреспондентов сбербанка гуглится очень просто, находится на сайте чуть сложнее (выберите правильный) или получается на бумажке в самом банке.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dkurilenko
wire transfers в США осуществляются между банками, которые зарегистрированы и имеют представительсто в США.

В Вашем же случае Сбербанка не имеет представительства в США и соотвественно не может быть подключен к wire transfers Федеральной резервной системы напрямую.

Банк- корреспондент — это банк-резидент США в котором у Сбербанка есть счет. Банк корреспондент имея некую договоренность с Сбербанком переводит деньги в Сбербанк.
Ответ написан
Комментировать
@Silver_Clash
ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT
www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/transfers/SWIFT-kody_filialov_Sberbanka_Rossii.pdf

Но я бы на вашем месте все же позвонил в свое отделение и уточнил. :)
Ответ написан
@ComodoHacker
Если я правильно помню, intermediary bank (по-русски банк-корреспондент) нужен, если ваш банк непосредственно не подключен к системе SWIFT или не имеет права на такие операции. В случае Сбербанка думаю неактуально, оставьте пустым.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы