Как в phpstorm настроить FTP и несколько content root folder?

Подскажите, как правильно настроить phpstorm если необходимо работать с несколькими папками в рамках проекта которые не имеют общего прямого родителя. Или даже находятся на разных FTP серверах.

Ранее работал с Sublime Text Там эта проблема решалось довольно изящно. На каждую папку в проекте можно было задать свои настройки для работы с FTP.

Есть ли решение для таких проблем у phpstorm?
  • Вопрос задан
  • 4913 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
В PhpStorm 8: "File" - "Settings" - "Build, Execution, Deployment" - "Deployment", добавляешь ftp сервер, а на вкладке "Mappings" указываешь соответствия папок на сервере и локально. Можно указать несколько разных соответствий между папками и несколько серверов.
Ответ написан
на сколько я знаю, то так делать нельзя. идеология деплоймента в PhpStorm такова, что на один проект один деплоймент-сервер или папка

но нам никто не мешает закостылить: в качестве деплоймент-сервера указываете некую папку, а разные сервера монтируете в ней. таким образом PhpStorm будет работать с одним ресурсом (папка), а фактически там у вас будут подмонтированы несколько ftp-ресурсов. если у вас там хитрое делево папок на ресурсах, то тоже можно закостылить, смонтируя это все дело где-то в сторони и потом симлинками указать на папки в проект

но это костыль. чистого решения проблемы в PhpStorm я не знаю ибо даже не задавался таким вопросом
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы