Trow_eu
@Trow_eu

Как организовать корпоративную почту?

Привет,
есть след. входные данные.
Микрофирма, аж 2 человека, хочет сделать "корпоративную" почту, или 2. Сначала была мысль сделать им обычный gmail с логином в виде домена их сайта и не напрягаться, но обнаружили, что все подходящие вариации заняты, а цифры писать в логине "нефеншуйно". человек очень феншуйный и хочет почту с международным доменом, своим .com или от крутого сервиса, которым пользуются все.

Почта со своим доменом была бы даже предпочтительнее, но нынешний хостинг весьма скромен и вызывает параною у одного из клиентов - сайт-визитка, статичный, высокая надежность не требуется, а почта нужна для поддержки и важна надежная работа, да и места под присилаемые файлы там мало.

т.е. gmail как раз был бы хорошим, знакомым, удобным вариантом. может подумаем еще над именем, но хочу узнать о вариантах.
gmail for work слишком монструозно, нужна только почта, а следовательно платить не хотят;
яндекс для доменов не подходит по региональным причинам.

Подскажите способы привязки домена к gmail, либо надежной переадресации, либо другие популярные на западе/в мире сервисы.

UPD: greg.wilker.org/setting-up-gmail-for-your-domain-f... вроде нашел, как можно прикрутить домен без оплаты apps for business. позднее попробую, но мнения на тему еще интересны )
  • Вопрос задан
  • 14585 просмотров
Решения вопроса 1
@misc1
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
у любого хостера есть настройка почтовых ящиков для домена и правила обработки почты
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
А чем не устраивает - бесплатно прописать свой почтовый домен (тот, который сайт-визитка www.Фирма.ru) на GMail.com или на Mail.ru и получать-отправлять письма через эти почтовые сервисы? С адресов типа user@Фирма.ru
https://biz.mail.ru/
Пардон, ошибся - GMail стал платным. На работе лет 7 назад бесплатно зарегистрировали почтовый домен на GMail.com - до сих пор бесплатно и пользуемся.
Ответ написан
- Почта на Gmail на своих доменах давно не бесплатная...

- Интерфейс на pdd.yandex.ru есть на английском и вполне не плохо работает (я недавно настраивал почту НЕ в .ru и не из России и очень долго искал как сделать так чтобы интерфейс отображался на русском а не на английском по умолчанию). Сама почта так же отображается на yandex.COM а не на yandex.RU так что причина
яндекс для доменов не подходит по региональным причинам.
не понятна...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы