На какой платформе можно самому опубликовать и продавать русскую книгу?

У американцев нет проблем — Амазон, думаю, конкуренты тоже позволяют (Нук и кто там ещё есть).

У нас же кроме Bookmate ничего нет. А в Букмейте пока публиковаться можно только издательствам + нет возможности установить цену. Есть ли какие-то альтернативы? Основное требование — чтобы можно было дать читателям на любой платформе заплатить и читать книгу в защищённом от копирования окружении.
  • Вопрос задан
  • 3604 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Eddy_Em
Мне недавно прислали приглашение от lap publishing (http://www.lap-publishing.com/), я передал им pdf-ки двух книжек (исходники им даже не нужны были) и они напечатали.
Правда, цена там такая, что овчинка выделки не стоит: вряд ли кто-нибудь захочет купить книжку за 80 евро!
Однако, если вы готовы заплатить за печать, то есть разные сервисы — например, этот, позволяющие недорого напечатать определенный тираж книг. Но продажей вы будете заниматься сами.

Если книжка техническая и интересная, можно попробовать связаться с www.piter.com. Они даже авторские заплатят, и напечатают сами, и продавать сами будут.
Ответ написан
@mpetrunin
Попробуйте обратиться в сервис продажи электронных книг типа аймобилко: www.imobilco.ru/
Ответ написан
Комментировать
@vadshilov
NeoBook под iOS также сотрудничает с авторами. Обратитесь support@appsministry.com
Ответ написан
Комментировать
zizop
@zizop
Есть ли какие-то альтернативы? Основное требование — чтобы можно было дать читателям на любой платформе заплатить и читать книгу в защищённом от копирования окружении.


На сервисе http://thankyou.ru/lib можно выложить книгу, и получать от пользователей платежи. Но там другая модель, «плати сколько хочешь». Т.е. не непосредственно продавать, а выкладывать в свободный доступ и получать донейшены. Может вам это подойдёт?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы