Легко ли будет перейти с Yii 1.1.6 на Yii 2?

В данный момент изучаю yii 1.1.6 , а сложно ли будет перейти на yii2, много ли изменений?
  • Вопрос задан
  • 2824 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AlexGx
Yii2 developer, business analytics
Перешел за один день, но я немного контрибьютил в yii2 на стадии беты. Очень быстро осваивается фреймворк при портировании своего кода с yii1.

Могу уверенно сказать что если вы не работаете в каком-то долгосрочном проекте, где уже выбрана версия фреймворка, то реалии рынка таковы что нужно знать и 1, и 2. Первый для поддержки и развития существующих проектов, второй для разработки новых.
Ответ написан
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
А зачем вы изучаете 1.1.6?

В любом случае, сложно или легко, не вижу смысла вообще смотреть в сторону 1.1 ветки. Так что вне зависимости от сложности перехода бросаейте все и идите на 2-ую ветку... ну или другой фреймворк.
Ответ написан
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
Изменений достаточно много; а смысла изучать старое, действительно, нету.
В Yii2 используется много современных стандартов написания кода, знание которых будет только плюсом, к примеру, при устройстве на работу: namespace, PSR, Composer, безопасность на хорошем уровне (использование хелпера Security).
Поэтому стоит изучать сразу вторую версию, а первую можно только немного посмотреть в качестве сравнения, ну и если придется работать с кодом под первую версию.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Мой вам совет: НЕ учите старое, если в этом нет крайней необходимости
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы