skilledHS
@skilledHS

Gorilla Glass

Привет, Хабр!
В наличии имеется HTC Mozart с защитной пленкой и стеклом от Gorilla Glass. Если я ее сниму, случится ли что-то с экраном телефона?
P.S. Стал замечать, что пленка иногда дает еффект «задержки».
  • Вопрос задан
  • 4474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Silver_Clash
Специально сейчас посмотрел на свой HTC Legend.
OMG, у меня 5 царапин на экране!

Вы что вечно собираетесь с этим телефоном ходить?
Моему почти два года, он достался мне от жены. Он падал и леатал, судьба его была непростой. Я вообще ношу его только в кармане, и на нем появилось всего 5 царапин которые видно только при ближайшем рассмотрении. При включенном экране их вообще не получится найти.

ИМХО, если не забивать телефоном гвозди и не носить как брелок для ключей, то можно совершенно не париться по поводу царапин.
Ответ написан
IkaR49
@IkaR49
Защитная плёнка больше защищает от мелкого песка, который наличествует в кармане. Само стекло тоже с ним справляется, но всё равно через какое-то время на ней появится микротрещины и царапинки. Поэтому плёнка как дополнительная защита.
Как правило мелкие дефекты (то бишь те самые царапинки) не виляют на ключевое функционирование девайса, просто будет немного поцарапан экран. Я для эстетики обычно оставляю плёнку.
Ответ написан
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Как плёнка может давать «Эффект задержки»? Она же влияет на софт мобильного, не больше чем коврик для мыши влиял на работу стационарного комьютера!
Или вы что-то другое назвали «Эффектом задержки»?
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если ничего в кармане не носите с телефоном — то всё хорошо будет. Ну и вытряхивайте его почаще.
Ответ написан
Комментировать
dmitryrublev
@dmitryrublev
Веб-разработчик, зануда
… Мне как-то достался старый айфон с бороздой вдоль экрана от скольжения по асвальту, и ничего — каких-либо проблем в использовании и явного дискомфорта не ощущал.

По делу: Сейчас хожу с HTC Sensation, с августа по ноябрь без пленки ходил — никаких царапин. Телефон носил в кармане, без чехла, только с накладкой на заднюю панель. Сейчас с пленкой, просто потомучто была в комплекте к новой накладке на крышку.

Пару месяцев назад уронил телефон краем стекла на металлический выступ ножки старой швейной машинки (те, которые большие, на чугунных ножках) — в месте удара у пленки оошла клеющая поверхность, стекло целое. На металлическом ободке корпуса небольшая вмятина.

Папа таскает HD2 в сумке вместе с ключами уже года два — экран в достаточно хорошем состоянии, только мелкие царапины.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы